Важная информация!
Запись на консультации через отдел платных медицинских услуг ГКБ им. С.С.Юдина
по телефону: +7 (985) 441-71-02
или через любую форму обратной связи на сайте.
Экстренная госпитализация осуществляется по направлению на экстренную госпитализацию из травмпункта или по каналу СМП.

Операция на карпальном канале запястья

Добрый день, Виктор Серееевич! Меня интересует операция на карпальном канале запястья. Вы ее делаете? Что вы можете сказать о лечении карпального клапана гормонотерапией?

Информации по этим вопросам очень мало, а я устала терпеть эти жуткие боли. Еще я очень боюсь операций, так как в прошлом мне делали косметический шов. Который со временем начал зудеть, разросся и стал коллоидным. Да и вообще после всех операций у меня остаются грубые швы. Наверное, у меня есть склонность к келоидам? Вот я и беспокоюсь, что после операции на карпальном канале все еще больше сузится. Хотела бы попасть к вам на платную консультацию, что Вы помогли найти мне решение моей проблемы.

Спасибо за ответ, Мария.

Виктор Мельников Согласно существующим гайдлайнам посвященным лечению синдрома карпального канала гормонотерапия показана в начальной стадии заболевания и сочетается с физиотерапией и ношением ортеза (для уменьшения нагрузки), рекомендуется выполнение 2-х инъекций гормонального препарата с перерывом 6 месяцев, при неэффективности или рецидиве симптомов заболевания показано оперативное лечение, выполняющееся через небольшой доступ (разрез) по анатомическим складкам кожи, что уменьшает вероятность развития гипертрофических и коллоидный рубцов. Рецидивы заболевания после оперативного лечения крайне редки.

Закрыть меню